Литературно-музыкальная композиция «О войне написано не всё…»

18 мая в Погрузнинской библиотеке состоялась литературно-музыкальная композиция «О войне написано не всё…» Поздравления принимали дети войны, родственники погибших в годы Великой Отечественной войны. Ребята из Погрузнинской средней школы прочитали стихи из цикла «Во славу павших, во имя живых» Участники мероприятия в течение всей программы имели возможность выступить у открытого микрофона и рассказать о своих близких и родных, принявших участие в защите нашей Родины. Всем жителям поселка была предоставлена возможность принести фотографии своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. На мероприятие была приглашена Самаркина Ирина Ивановна, дочь нашего земляка, героя Советского Союза, Самаркина Ивана Фёдоровича. Она поделилась своими воспоминаниями об отце. Каждый в этот день смог вспомнить и рассказать историю своей семьи в годы войны. Главное — это память, личная память каждого о конкретном солдате, ведь именно этот солдат и выиграл войну. Женщины рассказывали о своем нелегком военном детстве, о послевоенных годах. В течение всего праздника хорошее настроение у присутствующих поддерживала вокальная группа «Ивановские зори» во главе с заведующей СДК Шевчук Лидой Ивановной и художественным руководителем СДК села Старая Ивановка Коптевой Надеждой Ивановной. Всем было немного грустно и весело, до самого вечера звучали в библиотеке песни военных лет, стихи. В заключение всем участникам встречи подарили поздравительные открытки как символ мирной, счастливой жизни. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне. Всем участникам очень понравился праздник, устроенный в честь Победы. Для всех категорий читателей нашей библиотеки была представлена фото — документальная выставка «Жива память» о жителях посёлка Погрузная, участниках Великой Отечественной войны.