В Кошкинской школе для одиннадцатиклассников прошел урок обществознания «СПИД — мышеловка! Не поймайся! — совместная работа Центральной библиотеки и Кошкинского ОВД.

Профилактика этой страшной болезни, разъяснение об ее источниках и последствиях — задача всех просветительских и правоохранительных органов. Главная мысль урока — не допустить такого поведения молодых людей, которые приводят к заражению ВИЧ, вести здоровый образ жизни, совершать осознанные поступки, чтобы каждый день жизни был наполнен добром. Показали фильм о наркомании, одной из главных причин распространения СПИДа на Земле, шокирующий и имеющий сильное эмоциональное воздействие на любую аудиторию. Благодарим за участие в мероприятии 11-б класс ГБОУ СОШ с.Кошки (преподаватель Алешкова С,В.), инспектора по делам несовершеннолетних Кошкинского ОВД Давыдова Алексея Николаевича.