Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идем!

Ученики 1 класса ГБОУ СОШ им.И.Ф.Самаркина/учитель-Платонова Н.Н./ побывали в гостях в Ново-Кармалинской сельской библиотеки. Их встречала библиотекарь Выборнова Р.И. Ребята узнали, что в библиотеке можно взять почитать  и книги, и журналы, и газеты, выписываемые библиотекой специально для их возраста. Эта экскурсия – только первый шаг в мир книги, где ребята знакомились с правилами поведения в библиотеке, правилами обращения с книгой. Узнали, что в библиотеке их ждёт большое разнообразие книжных выставок и интересных мероприятий. Дети познакомились с книжной выставкой «В ожидании Нового года», где их внимание  привлек раздел «Зимняя фантазия». Ответили на вопросы мини-викторины. Всё мероприятие было направлено на заинтересованность к чтению книг, чтобы каждый ребёнок понял, что читать не только полезно, но и интересно.
Добро пожаловать в дом книг!