Н-Быковская сельская библиотека каждый год принимает участие в проведении мероприятий посвященных жизни и проблемам незрячих людей.

13 ноября прошел урок толерантности « Ничего невозможного нет». Почему месячник проходит с 15 октября по 13 ноября? Как живут незрячие люди, какие книги читают и с какими проблемами сталкиваются? Ответы на эти и другие вопросы узнали наши посетители на уроке. На уроке слушатели познакомились с жизнью наших земляков: ученого В.Ф. Волкодавова, А.Ю. Грачевым. Прослушали песню Д. Гурцкой « Мама». Попробовали читать книги с закрытыми глазами. Были предложены для прочтения книги по этой теме.