Неделя детской и юношеской книги в Ст-Фейзулловской сельской библиотеке.

С 25 марта по 1 апреля в  Старо-Фейзулловской сельской библиотеке прошла Неделя детской и юношеской книги. Эта традиция возникла в годы Великой Отечественной войны — в 1943 году. Данное мероприятие предложил известный детский писатель Лев Кассиль, — об этом ребятам рассказала библиотекарь Мария Николаевна.

В течение недели пользователи библиотеки участвовали в игровой программе «Сундучок с секретом» — здесь были прослушаны пословицы и поговорки про книгу, в литературной викторине по сказкам, говорили,   о том, что книги могут болеть и поэтому с ними нужно быть аккуратными; лечили книги  в  «Книжной мастерской», вылечили 27 книг.

По творчеству Э .Н.Успенского провели литературное путешествие «Крокодил Гена ищет друзей».