«НОЧЬ ИСКУССТВ» в Ст-Максимкинской библиотеке.

«НОЧЬ ИСКУССТВ» в Ст-Максимкинской библиотеке прошла на тему  «Читай кино». Индивидуальной программой стали посиделки с чаепитием   «Прекрасные экранизации любимых произведений». В гости пришли 11 детей и 5 взрослых, с которыми подробно обсуждали пьесу Михаила Булгакова «Иван Васильевич меняет профессию». Взрослые делились впечатлением от написанной пьесы и снятого фильма ,проводили сравнительной анализ, а дети с интересом слушали и узнавали подробные детали. Данная беседа вызвала интерес не только у самих взрослых , но и у категории детей 12+, которые еще не смотрели кинокомедию и не читали М.А. Булгакова. Зато дети поделились своими любимыми экранизациями детской литературы, в поле обсуждения попали зарубежная сказка  «Золушка» Шарля Перо и советский фильм «Золушка «, снятый  в 1947 году. Таже «Дядя Федор, пес и кот» Эдуарда Успенского и серия советских  мультфильмов про  Простоквашино: «Трое из простоквашино»(1978),»Каникулы в Простоквашино»(1980),»Зима в Простоквашино»(1984).Так же, что касаемо  зарубежной литературы, в обсуждении была затронута серия романов английской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере и их экранизации.

Затем посетили музейную историко-краеведческую экспозицию.