Открытый библиотечный конкурс чтецов «Родная речь»!

21 марта, во Всемирный день поэзии в Кошкинской центральной библиотеке состоялся районный этап юбилейного XV открытого  библиотечного конкурса чтецов «Родная речь»! Организатор Конкурса – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Библиотечная информационная сеть» городского округа Новокуйбышевск Самарской области. Тема Конкурса 2017 года посвящена 65-летию города Новокуйбышевска и называется «Стихи живут рядом». Конкурс проводится под патронатом Гальченко Владимира Александровича – заслуженного артиста РФ, председателя Самарского отделения Союза театральных деятелей РФ, артиста Самарского академического театра драмы им. А. М. Горького.

В библиотеке собралось более 100 человек. Это дети, родители, педагоги, библиотекари — неравнодушные люди, которые любят поэзию, свой край. Многие из них, через прочтение стихов, подарили присутствующим прекрасные моменты. Отрадно, что конкурсанты выбрали для чтения стихи наших местных поэтов и поэтесс —  Акулиничева И.Ф., Строкина Е., Щелковой Г.П., Еремеевой Т., Фильмонович О.В.

Первое место в возрастной категории 6-9 лет было присуждено Абдуллиной Аделине. Второе место досталось Айзатуллиной Ангелине. Обе девочки из ГБОУ СОШ с. Кошки. Третье место – у Пугачевой Ульяны из ГБОУ СОШ ж/д ст. Погрузная. Хочется отметить, что многие дети подошли к конкурсу ответственно, приложили максимум усилий и достойно представили себя и своего педагога. Поощрительные призы получили Жилкин Сергей, Павлова Ксения, Ильина Серафима, Долгова Влада, Липп Оля, Нувильева Александра, Голикова Алина, Разумова Анастасия.

В Возрастной категории 10-14 лет, первое место было присуждено Гурьяновой Дане. Второе место у Рябовой Екатерины. Третье место досталось Кузнецовой Ксении. Все три девочки из ГБОУ СОШ с. Кошки. Поощрительные призы были вручены Фадеевой Полине и Николаеву Николаю.

В возрастной категории 15-17 лет, первое место у Шелкоплясовой Анастасии, из ГБОУ СОШ с. Кошки. Второе место жюри единогласно присудило Андронюк Анастасии из ГБОУ СОШ ж\д ст. Погрузная. Третье место досталось Липп Екатерине из ГБОУ СОШ с. Кошки.
Финальный  тур состоится 29 апреля 2016 года в городе Новокуйбышевск.