Первоклассники ГБОУ СОШ ж.д.ст. Погрузная посетили Погрузнинскую сельскую библиотеку и присутствовали на библиотечном уроке «Ты пришёл в библиотеку».

Многие из учеников уже являются нашими постоянными читателями, но многие посетили книжкин дом в первый раз. Библиотекарь рассказала о правилах поведения в библиотеке и призвала детей к бережному отношению к книге. Ребята узнали о самой большой книге в мире. Она так и называется «Самая большая книга для малышей». Высота её 6 метров, ширина 3 метра и весом 492 килограмма. Она была представлена в 2004 году на VII Московской международной выставке. Узнали и о самой маленькой — это сборник басен И.А. Крылова, размером она меньше спичечного коробка.

В библиотеке тоже есть большие и маленькие книги. Участники мероприятия с удовольствием подержали их в руках, полистали, посмотрели такие книжки. В заключении, была проведена викторина «По сказкам» и шуточная зарядка «Мартышки».