Погрузнинская библиотека к 90-летию Кошкинского района.

Наступивший год для Кошкинского района юбилейный – 90 лет почтенный возраст: уже накоплен опыт, нам есть чем гордится, есть с кого брать пример. Мы по праву гордимся своей историей, вкладом в завоевание победы в ВОВ, героическим трудом многих поколений тружеников, развитием сельского хозяйства, самобытностью и уникальной культурой живущих здесь народов. Читатели Погрузнинской сельской библиотеки открывают для себя много познавательного об истории района из статей Н. А. Арнольдова, из книг Н. И. Чугунова, А. И. Авдошина, представленных на выставке. Беседуя о родном крае, читатели, особенно приезжие, узнают о красотах нашей природы, которая их окружает, о памятных и исторических местах, о людях, живущих на этой прекрасной земле. В ходе знакомства с нашим районом, были прочитаны стихи, посвященные природе родного края из сборников Ивана Акулиничева и Виталия Малова «Кондурчинское раздолье», «Сенокос», «Снегири», «Полынь», «Утренняя песня» и другие. Посетители Погрузнинской сельской библиотеки делятся воспоминаниями, запомнившихся эпизодов из жизни района. В книге «Отзывов» некоторые из них оставляют свои записи с пожеланиями. В сентябре ожидается празднование этого события.