Правовые игры «Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок».

К 25 — летию Конституции Российской Федерации, центральная детская библиотека для старших групп детских садов «Радуга» (воспитатель Золотухина Елена Петровна и «Ласточка» (воспитатель Лазарева Светлана Александровна), провела правовые игры «Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Библиотекарь рассказала детям, что в каждой семье есть свои правила, по которым они живут. И у нашего большого государства тоже есть Закон, по которому мы живем. Это — Конституция Российской Федерации. Именно на Конституции держится порядок в стране. Затем дети отгадывали загадки, вспоминали сказочных героев нарушивших права.