«Развесёлая Масленица» в Погрузнинской библиотеке.

15 февраля в Погрузнинской сельской библиотеке собрались детвора и родители, чтобы отметить русский фольклорный праздник «Развесёлая Масленица». Русскую зиму проводить нужно задорно, весело и дружно, а какой праздник без частушек? Ребята спели задорные частушки! Любит русский народ на Масленицу забавляться, вот и дети с родителями с восторгом участвовали в весёлых играх и конкурсах. Хозяюшка (библиотекарь Картамышева О.В.)поведала о традициях этого праздника. Потешила народ Баба-Яга (библиотекарь Чугунова М.И.), которая прилетела на мероприятие в библиотеку,  чтобы побыть Масляничкой, но ребята разгадали замысел Ягуси, да и была Бабуся совсем незлая, а наоборот, поиграла с детками, повеселила их шутками да прибаутками. А затем Хозяюшка отправила Лжемасленицу на метле в обратный путь. На смену Бабе-Яге пришла весёлая Масленица (библиотекарь Чугунова М.И.) Вместе с ней ребята пели песни, водили хороводы. Ну а потом, все вместе, откушали блинков и чаю!