Центральная детская библиотека с Кошки присоединилась к Всероссийской акции «Читаем о блокаде».

На мероприятие в библиотеку были приглашены учащиеся 3, 5 классов. Библиотекари  рассказали школьникам о том, какую страшную участь готовил Гитлер Ленинграду, как жители города стойко переносили блокаду, отражали вражеские атаки, боролись с голодом, холодом, смертью; как женщины и подростки, помогая фронту, вставали за станки, строили оборонительные укрепления. Ребята узнали,  что в годы войны в  с. Кошки проживали дети из детского дома блокадного Ленинграда.  Чтобы больше узнать про блокаду ребятам  порекомендовали прочитать книгу Алексеева С. «Подвиг Ленинграда». На книжной выставке «Нам Память о вас в награду дана» была представлена литература, которая рассказывает о Великой Отечественной войне и Блокадном Ленинграде. Пусть эта дата напоминает всему миру о том подвиге, который совершили жители блокадного Ленинграда. Мы должны всегда помнить о нем, как и не забывать тех, кто остался на полях сражений или умер в осажденном городе. Долг каждого человека — помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!