Урок безопасности «Правила поведения на природе».

6 августа, 16 мальчишек и девчонок от 9 до 15 лет, стали участниками Урока безопасности «Правила поведения на природе». Заведующая отделом обслуживания центральной детской библиотеки Усова Т.П. провела с детьми чтение с обсуждением статьи Т. Ходоренко «Откуда такое варварство», из местной газеты «Северные Нивы» от 3 августа 2019 г. Ребята активно участвовали в обсуждении, высказывали свое мнение, приводили примеры правильного поведения на природе. Поднялся и вопрос о бережном отношении к природе — растениям, насекомым. Ребят познакомили с детским экологическим журналом для чтения в кругу семьи и в школе «Свирель». Состоялся просмотр видеофильма «Этикет поведения на природе». Каждый участник мероприятия, получил памятку «Правила поведения на природе».
В центральной детской библиотеке с. Кошки, на подростковом абонементе, функционирует книжная выставка «В судьбе природы — наша сила» с разделами — «В защиту братьев наших меньших», «Сохраним богатство растительного мира», «Природа с тобой говорит». Приглашаем  желающих, посетить книжную выставку.
Мероприятие проходило в рамках областной акции «Безопасность детства 2019» и районной программы летнего чтения «С книжкой в летнем рюкзачке».
Да, хочется добавить, что подростки остались в этот день в нашей библиотеке и помогли в санитарной уборке игровой комнаты «БиблиоНяня» и обеспыливания книг на младшем абонементе и в центральной библиотеке для взрослых.

Обсуждаем статью Т. Ходоренко «Откуда такое варварство».

Лопухова Л.Н. — зам. директора Кошкинской МЦБС.