Уроки доброты в центральной детской библиотеке.

В рамках акции «Понять. Помочь. Дружить!», объявленной Самарской областной библиотекой для слепых, Кошкинская центральная детская библиотека провела уроки доброты «Давайте жить дружно!», «Мы говорим на равных», «Танцы без ног». В акции приняли участие дошкольники, посещающие БиблиоНяню, а также учащиеся 1А кл. (Фадеева Г.И.), 2А кл. (Поликарпова Т.А.), 2В кл.(Ефимова М.И.),4Б кл.(Волкова Г.А.), 7А кл. (Калинина Л.Ю.)
Мероприятия были направлены на формирование адекватного общественного отношения к проблеме инвалидности и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. На уроках доброты детям объяснили, что люди с инвалидностью такие же, как и все остальные, только с ограниченными возможностями, и при создании определённых условий эти возможности возрастают и различия стираются. Читатели принесли с собой рисунки, поделки, даже сделали цветок дружбы. Наши библиотекари — Усова Т.П., Никифорова О.В., Москвичева Е.В. призвали детей к внимательному отношению друг к другу.
Всего в акции приняло участие 145 человек.