Утренник «Мое пушистое чудо» прошел в Кошкинской центральной библиотеке

Кошка – идеальный друг! Красивые, грациозные, умные, хитрые, своенравные и независимые – все эти слова о кошках. Тысячелетиями живя рядом с человеком, кошки заслужили иметь свой праздничный день. 1 марта – Международный день кошек. В центральной детской библиотеке с. Кошки прошел утренник «Мое пушистое чудо». Его цель познакомить с праздником – Днём кошек; воспитывать доброе и бережное отношение к животному миру; обобщить и дополнить знания о кошках.
Поучаствовать в мероприятии  мы пригласили учеников 2В класса Кошкинской СОШ. Состоялась презентация книжной выставки «О чем мурлычат кошки?», провели викторину « Мур–мур», рассказали о породах кошек. Дети подготовили сценки из стихотворений, где главными героями являются кошки: А. Дмитриева «Однажды я встретил бездомную кошку…», С. Михалкова «Котята», С.Я. Маршака «Кот и лодыри», А.Усачева «Планета кошек». Ежов Артем подготовил проект «Роль кошки в жизни человека». Ребята посмотрели презентацию и подарили библиотеке рисунки о кошках.
Мероприятие прошло в рамках районного проекта «Кошкин дом».