Голос блокадного Ленинграда.

27 января мы отмечаем памятную для всей страны дату – День снятия блокады города Ленинграда. В этом году исполняется 75 лет со времени прорыва блокады Ленинграда.Традиционно, в  библиотеках Кошкинской МЦБС проходят мероприятия, посвященные 75-летию снятия блокады Ленинграда.

В Старо-Ивановской сельской библиотеке прошёл урок памяти «Город, победивший смерть».  Учащиеся 3-4 классов слушали рассказ библиотекаря о жителях блокадного города, о Дороге жизни, о мемориале Краснознамённой ладожской флотилии, который находится в городе Новая Ладога.

Н-Быковской сельской библиотеке   ребята с интересом слушали рассказ о жизни в блокадном городе, о дневниках очевидцев, о самих жителях, которые с мужеством выстояли все трудности на пути к победе.  Мероприятие закончилось минутой молчания.

В Больше-Ермаковской  библиотеке прошел  урок мужества «Героический Ленинград!» Говорили о бессмертном подвиге ленинградцев в грозную пору Великой Отечественной войны используя цифры, факты и дневники блокадного Ленинграда.