«V День поэзии С.Я.Маршака» в Погрузнинской библиотеке.

В Погрузнинскую сельскую библиотеку пришли ученики 2-го класса чтобы принять участие в международной акции «V День поэзии С.Я.Маршака в детских библиотеках», приуроченной к 130-летию со дня рождения поэта! Библиотекарь Чугунова М.И. и педагог Степанова З.Ф. устроили для детей праздник по творчеству С.Я. Маршака «Пусть добрым будет ум у вас, а сердце добрым будет». Нет такого уголка в нашей стране, где бы не знали нашего замечательного детского писателя Самуила Яковлевича Маршака. Ученики выучили стихи, приготовили костюмы и проинсценировали произведения писателя «Вот какой рассеянный с улицы Бассейной», «Рассказ о неизвестном герое». Было очень интересно! А ещё ребята узнали биографию писателя и интересные факты его жизни. В библиотеке была организована книжная выставка «Добрая звезда Маршака», которая заинтересовала детей своей яркой увлекательностью и радостной сказочной свежестью маршаковских книжек. Самуил Яковлевич Маршак стал любимейшим детским поэтом. После проведения данного мероприятия выставка оказалась пуста, т.к. ученики все книги разобрали для чтения домой.