В рамках акции «Лермонтовский день поэзии в библиотеке» работники абонемента провели литературный час: «Мятежный гений вдохновенья…» с восьмиклассниками ГБОУ СОШ с.Кошки.

Учеников познакомили с судьбой и творчеством поэта, а также окунулись в незабываемую атмосферу лермонтовского периода. Обратились к письмам, воспоминаниям современников о М. Ю. Лермонтове. Звучали стихи: «Демон», «Нищий», «Всевышний произнес свой приговор», «Она не гордой красотою», «Смерть поэта», «Сон» и др. В конце нашей встречи, ребята читали стихи Лермонтова. Приятно то, что стихи великого поэта живут и в наше время, находят отклик в душах молодых людей.