Вести из Б.Ермаковской библиотеки.

Беседу-портрет «В мире рассказов Е.Пермяка» провели в детском садике «Солнышко». Библиотекарь Тимофеева В.А. познакомила детей с жизнью и творчеством этого детского поэта, а творчество Евгения Андреевича весьма разнообразно — сказки, рассказы, повести, романы… Автор написал более двухсот книг для детей, в которых весело, интересно, понятно говорит с ними на разные темы. В завершении встречи ребята послушали рассказ «Смородинка» и ответили на вопросы викторины.

10 октября провели литературный час «О природе, слагая строки».Тема мероприятия: осень в стихах русских поэтов. Познакомили учащихся с известными произведениями наших поэтов. Дети читали и слушали стихи про осень.