«Всем хорошим во мне я обязан книгам».

28 марта, в День 150-летия М.Горького, Погрузнинская библиотека приняла участие в Акции «Всем хорошим во мне я обязан книгам». Максим Горький знаменитый русский писатель и драматург, автор множества произведений на различную тематику и разных жанров. Он был номинирован на Нобелевскую премию в области литературы. Много лет провел в эмиграции. С ранних лет он был вынужден подрабатывать, зарабатывая на жизнь всем, чем придётся. И детства своего он не увидел, и поэтому много внимания уделял детям. Для них он написал множество сказок. Самые его знаменитые сказки «Воробьишко», «Случай с Евсейкой» и др. А в рамках акции работник библиотеки прочла сказку «Самовар». В начале библиотекарь рассказала о самоварах, как и где они возникли, как проходила церемония чаепития, ответила на вопрос «Почему самовар поёт?». Сказка «Самовар» увидела свет  в 1918 году. Но, несмотря на возраст сказки, дети с удовольствием слушали о приключениях заносчивого самовара. После прочтения с азартом высказывали свои мнения об услышанном. С весёлым смехом прошла зарядка «Самовар». В заключении провели викторину по сказке М.Горького.