Всероссийский день чтения прошел в Кошкинской школе.

Библиотекарь Липп Н. П вместе с девятиклассниками  читали Пушкина.Стихи поэта с малых лет присутствуют в жизни каждого русского человека.Каждый из школьников помнит хотя бы несколько строк стихов поэта наизусть. Молодые люди серьезно  подошли к изучению бессмертного романа в стихах «Евгений Онегин». Отрывки из романа читали вслух вместе. Ребятам было дано «задание», выяснить , сколько же лет было каждому из героев романа, по — возможности , нарисовать каждый из персонажей. Буктрейлер романа «Евгений Онегин» заинтриговал школьников. День чтения побудил молодых людей обратиться к великой поэзии и «живой» книге.