Выездной праздничный семинар, посвященный Дню библиотек.

31 мая  на базе Старо- Кармалинской сельской библиотеки  состоялся выездной семинар, посвященный Всероссийскому Дню библиотек. Гостей поздравил глава сельского поселения Мадьянов Е.П., учитель Ст. Кармалинской школы, руководитель краеведческого отряда «Поиск» Ягавкина М.П., директор Кошкинской МЦБС — Шмидт Н.В. Прошел творческий конкурс на организацию лучшей книжной выставки. На суд жюри и зрителей, было представлено 12 творческих работ. Третье место было присуждено — библиотекарю Кошкинской центральной детской библиотеки — Москвичевой Е.В. за книжную выставку для подростков «В судьбе природы наша судьба», посвященную Году экологии. Второе место досталось библиотекарю Погрузнинской сельской библиотеки — Чугуновой М.И. Ее книжная выставка под названием «Жива Память»  посвящена Великой Отечественной войне. И первое место жюри единогласно присудило библиотекарю Старо- Кармалинской сельской библиотеки — Яхункиной Г.Д. за книжную выставку «Эту землю Родиной зову», посвященной родному селу Старая Кармала. Состоялся и уже ставший традиционным конкурс «Любимое блюдо литературного героя». Своими концертными номерами порадовали нас и участники художественной самодеятельности Ст. Кармалинского СДК. А ребятишки из детского сада «Капитошка», показали нам Экомоду. Затем библиотекари  за чашкой чая общались, делились опытом работы, проводили различные конкурсы.