« Я привкус солнца в языке Армении родной люблю»

4 ноября в День народного единства в клубе национальных встреч Кошкинской центральной библиотеки состоялось мероприятие « Я привкус солнца в языке Армении родной люблю». Мероприятие было приурочено к Дням армянской культуры в Самарской области.

Испокон веков наши народы были дружны. Но что мы знаем об Армении? В ходе мероприятия гости смогли ближе познакомиться с древней историей и уникальной культурой этой страны,  а также соприкоснулись с национальным бытом армян, послушать звуки дудука. И пусть эта теплая, даже бархатистая, мелодия звучала не в живом исполнении в зале, а в записи,   невозможно остаться безучастным.

Праздничное настроение дарили сами гости – танцевали, пели песни, читали стихи на родном армянском языке. Вечер прошел в доброй и дружелюбной обстановке. Встреча оказалась интересной и запоминающейся.