Уже стала традицией для всех сельских библиотек работа с книгой во время летних каникул по программам летних чтений. Ведь летние чтения активизируют у ребят интерес к книге, приобщают к культуре чтения, развивают детскую фантазию и творческие способности. Кроме того, летние чтения в какой-то мере решают проблемы занятости детей и подростков в дни каникул.

В то же время лето – время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. И организация досуга наших читателей в летнее время становится неотъемлемой частью работы сельских библиотек. Именно библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное путешествие.

1 июня, в Международный День защиты детей  на базе Старо-Фейзулловской сельской библиотеки состоялось открытие Программы летнего чтения «С книгой в летнем рюкзачке». Здесь прошло развлекательное мероприятие «Радуга-дуга».

В развлекательной программе  кроме детей приняли участи е и взрослые читатели  в роли » Враки-Забияки» и клоуна» Клёпы.»

Дети читали стихи, пели детские песенки.  Клоун «Клёпа «провёл эстафету с детьми «Репка», игру «Горячая картошка».  А ещё» Клёпа» с детьми изменили характер» Враки-Забияки»- она стала хорошей доброй и весёлой перестала врать и проказничать.

В полезном часе  «Простоквашинские  чтения»- читали журналы, разгадывали ребусы.

Алеева Алина с сестрёнкой Аминой на мастер классе «Цветной фестиваль» вырезали из бумаги цветы и красочно разукрасили.

Праздник удался на славу, дети очень довольные  сели пить чай со сладостями.