Библиотечное лето для Кошкинских ребят  началось яркими интересными мероприятиями.

4 июня на площади администрации прошел праздник,  посвященный Дню Защиты детей. После окончания торжественной части, начали работать развлекательные площадки для детей и родителей. Одна из них — «У Мурзилки юбилей-собираем всех друзей!»,  была посвящена 95-летию детского журнала».   Веселый Мурзилка предложил детям поучаствовать в викторинах, играх.

Дети вместе с библиотекарем исполнили Мурзилкины частушки, отгадывали загадки и кроссворды. Желающие дети из лагеря дневного пребывания рисовали портрет Мурзилки. А малыши рисовали цветными мелками на асфальте. Ребята хором поздравили  журнал с юбилеем. А библиотекари предложили детям в летние каникулы приходить в библиотеку и читать самый популярный детский литературно-художественный журнал «Мурзилка». Активные участники получили призы.