Районный творческий конкурс «Фантазёры и Затейники»

23 ноября 2023 года исполнилось 115 лет со дня рождения советского писателя Николая Николаевича Носова. Николай Николаевич Носов – советский детский писатель, подаривший своим читателям много замечательных книг.

К этой юбилейной дате, в Центральной детской библиотеке прошёл районный творческий конкурс «Фантазеры и Затейники». Для участия в конкурсе дети нарисовали рисунки, смастерили поделки, приготовили сценку по мотивам произведений Николая Носова. Конкурс проходил с 1 по 22 ноября.

58 детей были вовлечены в увлекательный конкурс. Особенно активными участниками конкурса стали детские сады «Ласточка», «Радуга» из с. Кошки, детский сад «Рябинка» из села Надеждино. Участвовали дети д/с «Теремок», ученики начальной школы села Кошки, с.Б. Константиновка, с. Орловка.

Поступило 42 творческих работы. Больше всего оказалось рисунков — 28. Поделок — 14. Инсценировка – 1, ученики 3 Г класса (классный руководитель Гусарова С.А.). Все работы оригинальные, выполненные с душой. В своих рисунках, поделках, юные читатели изобразили многих литературных героев из произведений Николая Носова. Здесь «Незнайка на Луне» и «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе» и «Живая шляпа», «Мишкина каша», и «Телефон» и многие другие.

Итогом конкурса стала выставка творческих работ «Фантазёры и Затейники»