115-летний юбилей Николая Николаевича Носова

На рассказах, повестях и романах Николая Носова выросли уже несколько поколений, но дети до сих пор его обожают, а по книжкам писателя снимают мультфильмы.

Нижнебыковская СБ

«Все герои Носова «как живые», а их фантазия, их поступки и даже проделки учат читателей добру, благородству». Так писал о книгах Николая Носова мэтр детской литературы Сергей Михалков. В веселой книжной стране Николая Носова живут фантазеры и затейники, Знайки и Незнайки, Винтики и Шпунтики, Растеряйки и Торопыжки, многие из которых — юные изобретатели. Николай Николаевич оставил детям щедрое наследство — заключённую в его книгах мудрость и доброту.

С учащимися начальных классов специалист Нижнебыковской сельской библиотеки провёла литературный час по творчеству Н.Н. Носова «Раз словечко, два словечко — будет весело!»». Библиотекарь познакомила детей с биографией и творчеством писателя. С помощью красочной слайдовой презентации ребята путешествовали по страницам книг писателя, играли в «Прятки» со словами. Все вместе сочиняли небылицы, фантазировали, отвечали на вопросы викторины «Незнайка и его друзья», принимали звонки в игре «Испорченный телефон» и дружно «варили кашу». В ходе просмотра презентации и увлекательной игры с веселым Незнайкой дети узнали много нового и интересного, хорошо отдохнули, получили массу положительных эмоций.