День матери в библиотеках

В Погрузнинской сельской библиотеке прошел литературный вечер «Нет дороже слова МАМА». В ходе мероприятия ведущие раскрыли образ матери и сущность материнской любви через отрывки в произведениях отечественной литературы. Образ матери издавна присущ русской культуре в целом. Эта тема занимает важное место, как в классической, так и в современной литературе. Более того, русский образ матери является национальным культурным символом, не утратившим своего высокого значения с древнейших времен до наших дней. Гости приняли участие в интересные конкурсы,а закончился литературный вечер чаепитием.

Специалист Ново-Кармалинской библиотеки провела мастер-класс для детей «Подарок для Мамы». Дети с большим интересом погрузились в творческий процесс. В ходе мастер – класса ребята научились создавать что – то красивое, проявлять фантазию, выражать эмоции и радоваться результату своего труда.

Новокармалинская СБ