13 февраля в Кошкинской школе прошел краеведческий квиз, инициированный Правительством Самарской области и лично губернатором Д.И. Азаровым.

Квиз посвящен 170 летию образования Самарской губернии, организатором областного мероприятия выступила Самарская областная юношеская библиотека, ее поддержали все районы области.
В Кошкинском районе КВИЗ курировала Кошкинская Центральная библиотека.
Собрались 3 команды: десятиклассники и одиннадцатиклассники
ГБОУ СОШ с.Кошки ( к ним присоединилась выпускница 2020 года, ныне студентка СГСПУ, ) и третья команда — студенты Губернского техникума с.Кошки. Спасибо ребятам и их руководителям за участие в таком масштабном мероприятии, за то что отстояли честь нашего родного района на областном уровне.Отдельное спасибо Киселеву Денису Александровичу — преподавателю истории ГБОУ СОШ с.Кошки, без его помощи вряд ли что -то у нас получилось.

Итог игры в районе: одинаковое количество баллов, по 18 баллов набрали студенты техникума и одиннадцатиклассники ГБОУ СОШ с.Кошки, но в дополнительном вопросе на 1 место вышли школьники, они же и участвовали в областном этапе — онлайн. Надо сказать, что большая часть вопросов оказалась ребятам «по зубам».

Молодцы! Поздравляем нас всех с успешной игрой!