«Со стихами я расту» — флешмоб

#СостихамиЯРАСТУ
Стихи Агнии Барто наверное знают все! Едва только ребеночек родился, едва начал что-то лепетать, и мы уже учим с ним стишок «Наша Таня громко плачет…», «Уронили мишку на пол…», «Идет бычок, качается…», «Зайку бросила хозяйка…». Многие поколения детей воспитались и воспитываются на ее стихах. В феврале Агнии Барто исполняется 115 лет со дня рождения!
Брянская областная детская библиотека объявила по этому поводу флешмоб для самых маленьких «Вместе с книгой я расту».
Наша библиотека присоединилась к флешмобу. Мы оформили книжную выставку «В стране счастливого детства!» Пригласили библиотеки, детские сады и школы района участвовать в флешмобе. 17 февраля, в день рождение Агнии Барто, родители выставили в группе «Центральная детская библиотека» вКонтакте, видеоролики с прочтением стихов именинницы. Было приятно слушать детей.
В нашей стране издано 150 книг Агнии Барто. Своих героев писательница не придумывала. Они приходили к ней из реальной жизни. Она писала про то, что видела в детских садах, школах. И хотя Агнии Львовны давно нет с нами, она дарит детям свой талант, через веселые книжки. Читайте их, ребята!

Лопухова Л.Н., ведущий методист Кошкинской МЦБС.