15 октября Н-Быковская сельская библиотека приняла участие в VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке».

Литературно-музыкальная композиция  «Поэт трагической судьбы» была посвящена 205- летию со дня рождения великого русского поэта — М. Ю. Лермонтова. На мероприятии  присутствовали дети разных возрастов . Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве поэта. Были представлены книги с произведениями М.Ю.Лермонтова. Дети прочитали и прослушали стихи «Смерть поэта», » Тучи», «Утес», «Ужасная судьба отца и сына», прозвучала песня » Казачья колыбельная», романс «Выхожу один я на дорогу». Судьба отпустила ему прожить неполных 27 лет, но он успел за этот краткий срок так исповедаться в своих произведениях, что и сейчас, перечитывая его сочинения, мы можем прочесть историю его души и понять его, как поэта и человека.