16 июня в СДК Новая Кармала состоялась презентация книги В.И. Алексеевой «Новая Кармала». Мероприятие прошло в рамках проекта «Культурное сердце России».

Автор с большим интересом рассказала в своей  книге  о жизни мордовского ( эрзянского) села Новая Кармала с  давних времён и до наших дней. Показана история заселения, динамика численности жителей, общественная жизнь. Даны сведения о жизненном и творческом пути жителей села Новая Кармала, прославивших свой родной край. Автором книги проведена огромная кропотливая работа с архивами, краеведами, жителями села. Мероприятие длилось более 2 часов, зал был переполнен, было много молодёжи, детей, односельчане благодарили автора книги.