19 июня ребята из детского летнего лагеря весело провели время в Погрузнинской сельской библиотеке на мероприятии «Давай пожмём друг другу руки».

Давайте отложим дела «на потом»,

О дружбе расскажем, о дружбе споем.

Пусть искорка дружбы, что вместе зажжем,

Подарит нам радость, согреет теплом!

Какое прекрасное слово – «дружба».

Друг — это любимая книга, которую читаешь, и тебе интересно с ней; друг – это мама, которая обязательно поможет в трудную минуту; друг – это старый плюшевый медвежонок, с оторванным ухом, который выслушает тебя, когда тебе будет плохо. Библиотекари рассказали, какая бывает дружба, а ребята приняли участие в викторинах, конкурсах, касающиеся дружбы. Показали свою эрудицию в задании «Продолжи пословицу», были внимательными при ответах на загадки, проявили сплочённость при выполнении командных заданий. Всем этим они доказали, что они настоящие верные друзья и всегда придут на помощь. Мероприятие прошло в рамках проекта «Культурное сердце России».

.