19 апреля в Русско-Васильевской библиотеке прошла Библионочь, посвященная году театра.

Программа была разнообразной и интересной.

В библиотеке совместно СДК для детей младшего-среднего возраста провели – Урок-знакомство «Мы едем в театр»,  вели беседы-диалоги о театре, театральных профессиях: «Что вы знаете о театре?», «Правила поведения в театре», «Какие бывают театры».

Для детей и взрослых организовали игровую программу «Браво, актер». Читатели познакомились с историей происхождения театра и с правилами для зрителей. Также ведущие рассказали о театральных профессиях, поведали как создается спектакль. Ребята соревновались в конкурсе «Скажи скороговорку».Читали стихи о театре и актерах.

Дети и взрослые участвовали в театрализованном представлении «Сказка про то, как Иван женился».Ребятам очень понравилось участвовать в постановке замечательной сказки. Дети поняли, что быть актером вовсе не просто.