20 мая читатели Погрузнинской сельской библиотеки поддержали Межрегиональный литературно-поэтический марафон «О Волге читаем стихи», посвящённый Дню Волги (ежегодно отмечается 20 мая), инициатором проведения которого стало муниципальное бюджетное учреждение культуры городского округа Самара «Централизованная система детских библиотек»

О, Волга, наша русская река,
Несёшь свои ты воды сквозь века.
Тобой гордится славный наш народ,
В тебе начало всей Руси живёт!
                                    (И. Мордовина)

Юные читатели ГБОУ СОШ ст. Погрузная отправились в путешествие по волжским просторам, выразительно читая стихи о прекрасной реке, на которой мы живём. Прозвучали поэтические произведения Н. А. Некрасова «На Волге», А. В. Кольцова «Песня разбойника», Л. И. Ошанина «Течёт Волга», Е. А. Евтушенко «Волга», А. Д. Дементьева «Я родился на Волге», В.С. Высоцкого «Как по Волге-Матушке»
Главная цель Марафона – поддержка читательского интереса детей и подростков к поэзии, посвящённой великой русской реке Волге.