Литературная гостиная к 95-летию со дня рождения Булата Окуджавы.

9 мая 2019 исполняется 95 лет со дня рождения поэта — барда , фронтовика Великой Отечественной войны Булата Шалвовича Окуджавы. Песни и стихи Окуджавы стали нашим национальным достоянием, душой народа, дарованной вечности. В этом году Булату Окуджаве исполнилось бы 95 лет. Не говоря о том, что родился он 9 мая 1924 года и каждый раз в этот знаменательный день Победы, мы отмечаем рождение великого барда, писателя, Человека с большой буквы, мальчишкой ушедшего на фронт и не понаслышке знающего, какими страданиями народа доставалась Победа.Н Арбате стоит памятник Булату Окуджаве, в своей последний путь он отправлялся в 1997-ом году именно с этого места в театре имени Вахтангова и очередь ради последнего поклона любимому и честному писателю тянулась на весь Арбат, тот Арбат, который она пронес через всю жизнь… Об этом рассказали девятиклассникам ГБОУ СОШ с. Кошки работники Центральной библиотеки, слушали песни,стихи поэта, вспоминали фильмы, в которых звучат песни Б.Ш. Окуджавы.