22 АВГУСТА — ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. 22 августа  библиотеки Кошкинской МЦБС  провели цикл мероприятий, посвященный Флагу России:

В Большеермаковской сельской библиотеке провели познавательный час «День флага России». Ребята узнали историю возникновения исторического флага РФ, отвечали на вопросы викторины. вспомнили пословицы про Родину. Отгадывали загадки о символах России. Вместе продолжили названия русских народных сказок. В завершение провели мастер-класс по изготовлению российского флага.

В читальном зале Центральной детской библиотеки с.Кошки состоялся мастер-класс «Российский Триколор».   В начале встречи ребята познакомились с историей возникновения флага, узнали трактовку символических значений его цветов.  А затем, с помощью цветных салфеток, картона, клея и ножниц, изготавливали флажки, которые с большим удовольствием забирали с собой домой. Все участники встречи получили небольшие сладкие призы.

Староивановская библиотека совместно с СДК провели час информации «Российский гордый триколор», во время которого присутствующие узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства и конкурс рисунков «Российский триколор»

В Нижне-Быковской библиотеке прошел Час юных знатоков «История флага моего государства». Библиотекарь рассказала об истории утверждения праздника, о судьбе становления российского триколора и его значении в жизни нашей страны. Ребята проверили свои знания о символике и истории Российской Федерации, отвечая на вопросы викторины. Отгадывали загадки, угадывали тексты русских пословиц и поговорок, читали стихи, связанные с русской символикой. В конце мероприятия каждый участник смастерил поделку «Мой Триколор»🇷🇺

В  Старокармалинской библиотеке   прошел информационный час  «Флаг державы- символ России». Ребята узнали об истории государственных символов России, о значении каждого цвета  флага и его значении для каждого гражданина.  Дети читали стихотворения о символах государства. И участвовали в  викторине и в мастер – классе по изготовлению значка из бумаги «Символ России»

Орловская библиотека провела  в Березинском СК познавательную программу «Российский гордый триколор»

В Белоозерской библиотеке провели с детьми беседу: «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед», в ходе которой читатели узнали несколько интересных фактов из истории появления и «жизни» российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать и др.