23 апреля в район приезжал библиобус СОУНБ.

Книги привезли в села Ст. Мамыково и Рус. Васильевку,  а в Кошкинской Центральной библиотеке специалистами Самарской областной юношеской библиотеки  проведен семинар для библиотечных работников:

С консультацией по организации библиотечного пространства и выставочной деятельности библиотек  (на примере областной юношеской библиотеки) выступила  Рамодина Зоя Константиновна — зав. отделом обслуживания ГБУК СОЮБ.

О буктрейлерах, как способе продвижения молодежного чтения поведала главный библиотекарь ГБУК СОЮБ Анфиногентова Елена Александровна, дав рекомендации по изготовлению буктрейлеров, она призвала участвовать читателей из Кошкинского района участвовать в конкурсе буктрейлеров «Живые страницы». В 2019 году конкурс посвящен 220-летнему юбилею А.С. Пушкина

Для десятиклассников ГБОУ СОШ с.Кошки  (10 -а класс под руководством М.В. Кирьяновой) был проведен «Бенефис » пьесы А.П. Чехова «Вишневый сад». Детальный анализ произведения, примеры воплощения пьесы на сцене, связь биографии Чехова, его умонастроения с эпохой декаданса, когда писалась пьеса, был проведен заведующей сектором молодежного чтения ГБУК СОЮБ Цупровой Еленой Евгеньевной. Наверняка, столь глубокий рассказ о «Вишневом саде «Чехова, поможет десятиклассникам во время изучения этой пьесы в школе. Спасибо нашим гостям за интересные и полезные для всех мероприятия.