23 ноября исполняется 110 лет замечательному детскому писателю Н. Н. Носову. К этой дате в Погрузнинской сельской библиотеке занимательно прошла литературная экспедиция «Весёлая страна Николая Носова» с учащимися 4 класса ГБОУ Сош ст. Погрузная.

В ходе мероприятия школьники узнали интересные факты из жизни писателя. Выяснили, где живут фантазеры и затейники, знайки и незнайки. Разделившись на команды «винтик» и «шпунтик», дети с удовольствием принимали участие в викторинах, дружно отвечали на блиц вопросы. Принимали участие в конкурсах «Поэтический. Рифма», «Узнайте имя весёлого человечка» и др. Поиграли в игру «Попади в шляпу».
В заключение в библиотеке прошёл парад книг Н. Носова. Юные читатели остались довольны мероприятием, которое прошло весело и с юмором. К мероприятию была оформлена книжная выставка: «В Солнечном городе Николая Носова».