Всероссийская Олимпиада «Символы России. Литературные юбилеи» состоялась 22 ноября в читальном зале центральной детской библиотеки с. Кошки

Поучаствовать в Олимпиаде  собрались 15 участников, в двух возрастных категориях: от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет.

2018 год богат на юбилеи писателей. Среди них – прозаики И.С. Тургенев (200 лет), Максим Горький (150 лет), Александр Исаевич Солженицын (100 лет), поэты Василий Андреевич Жуковский (235 лет), Федор Иванович Тютчев (215 лет), Владимир Владимирович Маяковский (125 лет), классики детской литературы – Борис Владимирович Заходер (100 лет), Валентин Дмитриевич Берестов (90) лет, Юрий Иосифович Коваль (80 лет) и Владислав Петрович Крапивин (80 лет) Творчество каждого писателя – юбиляра является вершиной русской литературы, национальным достоянием нашей страны. Имена этих писателей стали символами русской культуры. Именно по произведениям писателей-юбиляров, и были присланы конкурсные вопросы.

По итогам Всероссийской олимпиады «Символы России. Литературные юбилеи», проведенной в нашей библиотеке, призером в возрастной категории 7-10 лет  стал Становкин Андрей. В возрастной категории 11-14 лет призер — Бродина Анастасия. Их работы отправлены организаторам Олимпиады в регионе. Каждый участник Олимпиады получит сертификат, а победители — именные дипломы.

Благодарим всех читателей, принявших участие в Олимпиаде.