24 октября в Погрузнинскую сельскую библиотеку были пришли учащиеся 2 класса на Международную акцию «VII День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках».

Акция прошла в форме путешествия по произведениям С.Я. Маршака. Ведущая рассказала ребятам о жизни и творчестве Маршака, представила выставку его книг. В игровой форме учащиеся знакомились с героями книг Самуила Маршака. Библиотекарь показывала предметы, которые встречаются в стихах поэта, а ребята угадывали и выразительно читали эти стихи. Проинсценировали стихотворение «Перчатки». По приготовленным иллюстрациям отгадывали героев книг Маршака. В заключении мероприятия все вместе спели песенку о книгах. В данной акции приняло участие 25 человек.