24 октября Старо-Ивановская сельская библиотека приняла участие в акции «VII День поэзии С.Я.Маршака в детской библиотеке». С учащимися младших классов был проведён библиоурок «Шагаем вместе с Маршаком», во время которого присутствующие познакомились с жизнью и творчеством писателя, отгадывали  «маршаковские » загадки, инсценировали «Сказку о глупом мышонке», называли героев из произведений Маршака по словесному портрету. С восторгом встретили ребята гостей праздника- Рассеянного с улицы Бассейной и Даму из стихотворения «Багаж», которые поиграли с детьми в игры по произведениям писателя. Дети хорошо подготовились к мероприятию: выучили наизусть стихи из книги «Детки в клетке», читали произведения С.Я.Маршака, поэтому легко справились со всеми заданиями. Посетило мероприятие 20 человек.