26 октября Погрузнинская сельская библиотека приняла участие в Международной Акции « VI День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках».

В рамках этой Акции библиотекарь провела час  радостного чтения «Дом, который построил С.Я. Маршак». Имя Самуила Яковлевича Маршака знакомо нам с пелёнок. Отрывки из его сборника «Детки в клетке» знают даже дошколята. «Азбуку» и «Счёт» в стихах, которые сочинил поэт, осваивают ученики начальной школы. А в день проведения Акции библиотеку посетили второклассники ГБОУ СОШ ж.д.ст. Погрузная. Дети с интересом слушали рассказ о том, как юный поэт в 4 года написал своё первое стихотворение, а в 12 лет сочинил целую поэму. Много произведений для детей он сочинил, будучи директором детского дома. Он старался не только накормить, обогреть, пожалеть своих воспитанников, но и развлечь, помочь в обучении. Ребята на мероприятии с удовольствие слушали такие стихи как «Про ученика и шесть единиц», «Зевота и дремота», «Кот и лодыри», «Знаки препинания». Про  человека рассеянного с улицы Бессейной дети отгадывали стихи-обманки. Учащиеся выучили стихи поэта про 12 месяцев года. А «Пожелания друзьям»