3 марта во Всемирный день писателя Погрузнинская сельская библиотека провела игру- путешествие «Горбунок летит по свету» к 205-летию со дня рождения Петра Павловича Ершова.

Ребята узнали много интересного о жизни и творчестве П. Ершова, какие обычаи жизни сибиряков нашли отражение в сказке «Конёк-Горбунок». Началась игра с разминки по творчеству автора сказки Петра Ершова. Все ребята читали или слушали известную сказку русского писателя «Конёк-горбунок». Зная сюжет, им не составило труда сыграть и игру-викторину в форме телевизионной передачи «Своя игра». Участникам игры были предложены категории вопросов » Об авторе», » Цифры — цифры», «Имена», » Среди строк»,» Под водой». И, конечно, победила дружба и взаимовыручка!