Центральная детская библиотека с. Кошки в очередной раз приняла участие во Всероссийской акции «Читаем о блокаде», приуроченной ко Дню воинской славы России-Дню снятия блокады Ленинграда в 1944 г.

С учениками 6 «А» класса был проведен урок мужества «Блокадный Ленинград», с учениками 3 «В» класса состоялся патриотический час «900 дней мужества», с учениками 2 «А» класса была проведена беседа «Кошкинские ленинградцы». Детям была представлена презентация «Дети блокадного Ленинграда», ребята внимательно слушали рассказ о том, как выстоял блокадный город, что пришлось пережить мужественным ленинградцам. Дети читали стихи О. Берггольц, И. Дудина, А. Молчанова. Оживлённо прошло чтение-обсуждение книги Н. Ходза «Дорога жизни»- о спасительной «дороге жизни» через Ладожское озеро.