3 сентября в России — День солидарности в борьбе с терроризмом

Напряженное, нервное время сейчас. Террористической угрозе подвергается все большее количество людей. Это страшно. Мы помним теракты и в России, и за рубежом… Все они направлены против человечности. Злу нужно противостоять, всем миром сплотиться против террора. Поэтому 3 сентября в России — День солидарности в борьбе с терроризмом. Пусть это нигде и никогда не повторится! Мы против террора! Библиотеки района присоединились к областной акции «Дети против терроризма». Организатором Акции является государственное бюджетное учреждение культуры «Самарская областная детская библиотека»

В Нижне-Быковской сельской библиотеки был организован информационного стенда «Терроризм — угроза человечеству», где представлены материалы, что такое терроризм, его виды, каковы его цели.

Нижнебыковская сельская библиотека

Специалист Орловской библиотеки провела классные часы с учениками ГБОУ СОШ с. Орловка. Ребятам было рассказано о правилах поведения при угрозах терактов, как вести себя в столь непростых ситуациях.

Орловская сельская библиотека

Кошкинская Центральная библиотека провела мероприятие «Трагедия Беслана» с учениками 7 класса ГБОУ СОШ с. Кошки. В детской библиотеке прошел час памяти «Трагедия Беслана в наших сердцах» с учениками 5 Б класс ГБОУ СОШ с.Кошки. Дети узнали о трагедии 1-3 сентября 2004 года в г. Беслане. Ребята посмотрели видеопрезентацию «Город ангелов», где покоятся дети, их родители и учителя, погибшие при теракте в школе №1. В завершении мероприятия для детей прошел мастер-класс «Мы за мир!», на котором они с удовольствием сделали фигурки голубей.

Кошкинская центральная библиотека
Центральная детская библиотека

В Погрузнинской библиотеке прошёл мастер-класс по изготовлению символ траура- гвоздику, которую в конце мероприятия возложили к фотографиям событий Беслана.

Погрузнинская сельская библиотека

В Старо-Ивановской сельской библиотеке прошёл час памяти «Чёрные дни Беслана», в ходе которого присутствующие прослушали рассказ специалиста о страшной трагедии, которая произошла 1 сентября 2004г в школе Беслана. Затем каждый из учеников написал пожелания мира, почему нужно уничтожить терроризм. Тексты, написанные на листках-ладошках, были прикреплены к «Дереву мира», у основания которого располагались мягкие игрушки. свеча, иллюстрации.

Староивановская сельская библиотека

В селе Большое Ермаков совместно со школой, СДК и библиотекой прошёл урок памяти под названием «Когда чужая боль становится своей». Память всех погибших почтили минутой молчания.