В рамках областного фестиваля детского чтения «Страна читающего детства» состоялся конкурс «Я люблю читать!», который проводила Самарская областная детская библиотека.

В этом году помимо традиционной номинации «Лидер чтения» Конкурс пополнился новыми номинациями – «Самый читающий класс», «Самая читающая семья», «Самый юный читатель». Центральная детская библиотека с. Кошки также приняла участие: были отобраны самые активные читатели: в номинации «Лидер чтения» Казакова Катя—3 «А» класс, в номинации «Самая читающая семья» Жапаровы Темир- 5 «Б» класс и Арина 1 «А» класс — им будут вручены дипломы за участие. В номинации «Самый читающий класс» приняли участие 4 «Г» класс, который также получит диплом за участие в конкурсе и 5 «А» класс, который стал победителем областного конкурса « Я люблю читать!». Читатели 5 «А» класса Москвичев Саша и Москвичева Диана приняли участие в празднике, где им был вручен на класс диплом победителя и сертификат на сумму 5 тысяч рублей на приобретение книг в магазине Чакона. Самым приятным моментом праздника стало живое общение с известными писателями для детей и подростков: Артуром Гиваргизовым (г. Москва), Алексеем Олейниковым (г. Москва), Юлией Симбирской(г. Ярославль) и Викторией Ледерман (г.Самара). Библиотекари Центральной детской библиотеки с. Кошки поздравляют всех участников конкурса.