В летний июньский день дети из летнего лагеря пришли в Погрузнинскую сельскую библиотеку, чтобы принять участие в конкурсной программе «Доброту берём с собой».

#СтранаЧитающегоДетства2019
Мероприятие было посвящено качеству, без которого человек не может быть человеком — доброте. С голубого ручейка начинается река, ну, а дружба начинается с улыбки! Именно с доброй, счастливой улыбки и лучистых глаз детей открылся Областной фестиваль детского чтения «Страна читающего детства». Вся весёлая компания отправилась в волшебное путешествие по городу «Волшебных слов»: посетили «Площадь добра», на которой сыграли в игру «Ласковое слово». Не случайно народная мудрость людей гласит: Доброта, что солнце греет, а добрые люди как лучики этого солнца добротою своей согревают людей. Следующая остановка «Не ошибись, пожалуйста», здесь дети проявили внимательность, связанную с «волшебным словом» — пожалуйста. Не обошлось и без курьёзов. Им оказалась остановка «Тупик вредных советов». Закончилось путешествие на «Волшебной клумбе», а волшебной потому, что цвет лепестков на клумбе означает различные качества детей. А качества бывают разные: хорошие, добрые и не очень.… Доброта – язык, на котором могут говорить немые и который глухие могут слышать. В заключении дети смастерили из своих ладошек и цветов, панно «Твори Добро».

Чтобы сердце горело,
А не тлело во мгле,