5 апреля в Погрузнинской сельской библиотеке в рамках I Межрегиональной акции «Книжный глобус» прошёл литературный хит-парад «Эта старая, старая сказка».

Первой точкой на литературном глобусе для путешествия стала Дания. И не случайно, ведь 2 апреля день рождения выдающегося сказочника Г.Х Адерсена. В ходе мероприятия ребята узнали много интересного о непростой судьбе этого волшебного писателя. А еще учащиеся узнали об Андерсенленде, который расположен в Сосновом бору под Санкт-Петербургом. Ведущая зачитала сказку «Стойкий оловянный солдатик» только на новый лад. А дети, разделившись на две команды, мастерили из цветной бумаги реквизит для кукольного театра к этой сказке. Были изготовлены Балерина, Солдатик и два дворца. В конце работы дворец Солдатика и дворец Балерины соединили в один большой замок. Все как в сказке! А в заключение была прочитана и проанализирована поучительная сказка «Пять горошин из стручка».