В Погрузнинской сельской библиотеке прошла краеведческая викторина «Святыни земли Самарской, посвященная 169-летию Самарской губернии

13 января отмечался День рождения Самарской губернии. Это наш общий праздник, праздник каждого. В ознаменование этого события в Погрузнинской сельской библиотеке прошла краеведческая викторина «Святыни земли Самарской». Самарская область богата святыми местами и, не выезжая из России, даже из Самарской области можно совершить уникальное путешествие по Самарской земле. Перед викториной ведущая рассказала о красавце Свято-Богородичном Казанском мужском монастыре в селе Винновка, Свято-Троицком храме в селе Утевка, который расписывал знаменитый художник с ограниченными возможностями здоровья Григорий Журавлев. Не обошлось без интересной легенды о деревянной церкви во имя Архангела Михаила в селе Малое Ишуткино Исаклинского района. Православных святынь на земле Самарской немало. Необходимо любить и изучать свой край. Самые активные участники викторины получили призы-браслеты с символикой Самарской губернии.